Опасения по поводу падения спроса ударили по нефтяным котировкам

В понедельник, 7 сентября, резкое падение нефтяных цен сменилось на более плавное понижение: цена Brent просела на 0,44%, до $42,26 за баррель, а цена WTI потеряла 0,68%, снизившись до $39,37 за баррель.

К беспокойствам относительно снижения отпускных цен на нефть Саудовской Аравией, вызванным публикацией в Bloomberg, добавились ещё и опасения роста коммерческих запасов нефти, связанного с достаточно резким увеличением на прошлой неделе роста запасов нефти в хранилищах на воде (интересно, что эту информацию также распространил Bloomberg).

В принципе, эти две новости друг другу не противоречат, поскольку в хранилищах на воде может находиться нефть из Саудовской Аравии, которую клиенты пока не забирают из-за отсутствия спроса, что пока создаёт условия для дальнейшего снижения цен на нефть.

Утро на нефтяном рынке опять началось с падения: цена Brent снижается ещё на 0,4%, а цена WTI понижается на 0,5%. Наш прогноз по цене Brent на сегодня составляет снова $42-43 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Говорить о росте курса рубля сейчас рискованно

Снижение GBPUSD еще не окончено

Обзор курса доллара, евро, фунта, иены, аусси и цены на золото на 8 сентября 2020 года

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...