ОПЕК боится цены на нефть выше $60 за баррель?

ОПЕК выразила опасения относительно чрезмерного роста цен на нефть. Что это может значить для рынка нефти?

FORTRADER.org 22/02: Чрезмерный рост цены на нефть приведет к активизации конкурентов ОПЕК, что приведет к падению котировок в среднесрочной перспективе, считает министр нефти Ирана Биджан Зангане.

Прогноз цены на нефть

Выше $60 за баррель — опасно для ОПЕК

Чрезмерным считается уровень выше $60 за баррель. Об этом Зангане сообщил в ходе встречи с министром энергетики России Александром Новаком.

Логично предположить, что если один из членов картеля высказывает подобные опасения, то и остальные могут также придерживаться подобных взглядов. Формально, это существенный удар по росту цен на нефть, поскольку ОПЕК вряд ли будет расширять свои меры по сокращению добычи нефти при наличии разногласий.

Тем не менее, цены на нефть сохранили свои позиции возле отметки в $57 за баррель.

Даже то, что аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают продолжения роста запасов сырой нефти по данным Минэнерго США на 3,5 млн. баррелей не смогло остановить бычий тренд. В таком случае объем запасов нефти обновит рекордный уровень. Впрочем, объем запасов в США уже давно не оказывает прежнего сильного влияния на рынки.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...