ОПЕК губит свое же детище: цены могут упасть до $48 за баррель

Цены на нефть будут заперты в узком диапазоне, если соглашение по сокращению добычи нефти не сможет ответить на большинство вопросов

Ирак, второй по величине производитель нефти в ОПЕК, фактически отказался от сокращения объемов добычи нефти. Вполне возможно, что послабления в этом вопросе получат Иран, Нигерия и Ливия. Представители России заявили, что рассматривают множество сценариев стабилизации цен на нефть. По сути, основное бремя сокращения объемов добычи предстоит Саудовской Аравии.

Нефть в ноябре, прогноз цены

Не разваливается так и не достигнутое пока соглашение о сокращении объемов добычи прямо на глазах, и не ждет ли цену на нефть в ближайшей перспективе однозначное снижение? Вопрос журнала Фортрейдер прокомментировала Анна Бодрова, эксперт компании «Альпари».

Соглашение ОПЕК разваливается на глазах: где будет цена на нефть?

—Именно такое ощущение и создается — решение ОПЕК о соглашении относительно «заморозки» сырьевой добычи было как минимум «сырым» и недетализированным, что и приводит сейчас к еще большему рассогласованию сторон.

[info_block align=»right» linkText=»Последние данные по рынку нефти» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-upala-cena-na-neft-2-osnovnye-prichiny-zapasy-nefti-v-ssha-i-opek.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/07/cena-na-neft-14-730×486.jpg»]Почему упала цена на нефть? 2 основные причины: запасы нефти в США и ОПЕК[/info_block]

Изначально два государства в канве подобного соглашения стояли особняком – Ливия и Иран. Далее к ним присоединилась Нигерия, позже –  Ирак. Всем этим странам нужно в целях достижения большей государственной стабильности качать нефть с постоянным повышением уровня добычи и, следовательно, экспортировать и наполнять казну. Это нужно было продумать до того, как заявлять о фиксации суточной добычи в рамках картеля.

Теперь получается, что основная нагрузка может речь на плечи Саудовской Аравии, что выглядит как минимум неэффективно. Пока нюансов внутри озвученного соглашения больше, чем понятных схем, цена на нефть останется в диапазоне $ 48-51,50 за баррель Brent. И чем дольше ОПЕК будет тянуть с исполнением своего соглашения, тем ниже может просесть «черное золото».

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О ценее на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...