ОПЕК вновь спровоцировала рост нефти

Цена на нефть превысила $63 за баррель по итогам отчета ОПЕК

Ежемесячный отчет ОПЕК указал на падение добычи нефти в картеле на 797 тыс. б/с в январе по сравнению с декабрем 2018 года или до 30.81 млн. б/с.

Опек борется за более высокие цены на нефть

ОПЕК

По оценке организации, предложение нефти в мире упало на 1.03 млн. б/с по сравнению с декабрем 2018 года или до 99.32 млн. б/с. Год к году объем производства снизился на 1.73 млн. б/с. Именно существенные цифры по сокращению добычи сыграли главную роль в росте цены на нефть 13 февраля.

Россия сократила добычу на 90 тыс. б/с к декабрю, но увеличили на 410 тыс. б/с за год.

ОПЕК прогнозирует рост предложения нефти в 2019 году в США на 1.8 млн. б/с, в Бразилии на 360 тыс. б/с и в РФ на 140 тыс. б/с. По итогам года картель ожидает падения добычи нефти на 1 млн. б/с со стороны ОПЕК и рост со стороны других стран на 2.14 млн. б/с (+80 тыс. б/с к предыдущему прогнозу).

Тем временем в СМИ ходят слухи о том, что ОПЕК может прекратить существование и трансформироваться в хартию в рамках ОПЕК+ на бессрочной основе.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

В результате публикации цены на нефть устремились вверх и пробились к отметке $63.3 за баррель, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...