ОПЕК хочет продлить соглашение по нефти, но сможет ли?

Цена на нефть, данные Baker Hughes и желание России и Саудовской Аравии продлить соглашение ОПЕК+

FORTRADER.org 24/04: Комитет по мониторингу за выполнением действия соглашения ОПЕК+ подвел очередные итоги. Картель выполняет свои обязательства на 103%, а все участники соглашения ОПЕК+ на 98%.

Опираясь на сохраняющийся переизбыток мировых запасов нефти, комитет рекомендовал продлить действие соглашения еще на 6 месяцев.

Прогноз цены на нефть

Соглашение ОПЕК+ №2: интрига не меньше, чем в ноябре 2016 года.

Данное решение будет рассматриваться 25 мая в ходе очередного заседания ОПЕК. Саудовская Аравия и Кувейт поддерживают подобные меры, но согласятся ли остальные участники соглашения на его продление, остается под вопросом.

Министр энергетики РФ Александр Новак оставил вопрос открытым, сообщив, что решение будет приниматься в ходе заседания ОПЕК. При этом в Commerzbank высказывают сомнения относительно того, что Россия согласится принимать участие в очередном этапе сокращения объема добычи нефти.

Тем временем, в США продолжает расти число активных буровых установок. Общее число выросло на 10 единиц или до 857 штук. Из них число нефтяных увеличилось на 5 единиц или до 688 штук.

Цена на нефть в свою очередь демонстрирует снижение, находясь в районе $52,2 за баррель. Всего за прошедшую неделю котировки нефти потеряли около 7%.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...