Особо радоваться на рынке нефти пока нечему

В пятницу, 17 апреля, цены на нефть разных сортов снова показали разнонаправленное движение: если цена сорта Brent выросла в пятницу на 0,5% до $30,89 за баррель, то цена WTI упала на 1,8% до $25,47 за баррель.

Основная причина – падение цен на WTI на спотовом рынке США, где в отдельных штатах за баррель дают не выше $15. Тем временем количество активных нефтедобывающих платформ в США за неделю рекордно рухнуло на 66 единиц, до 438 активных платформ, причем остановка добычи приходится преимущественно на штат Техас.

В МВФ в пятницу обнародовали прогноз о том, что по итогам текущего года на долю США придется максимальная доля (31%) падения мирового ВВП. Нефть смеси Brent пока консолидируется в узком коридоре $29-31 за баррель, по-видимому, без новостей не будет существенного движения ни в ту, ни в другую сторону.

Однако сегодня с утра цена Brent, открывшись небольшим ростом, перешла к резкому падению, на данный момент теряя 3%, а цена WTI летит вниз, дешевея уже на 5,5%, сегодня ожидаем ценовой коридор нефти Brent в $29-30,5 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/bazovyj-scenarij-dlya-eurusd-rost-a-dlya-zolota-padenie.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...