Отчет Минэнерго США ударил по росту цены на нефть всего одним показателем

Цена на нефть падает после публикации отчета Минэнерго США. Чего опасаются инвесторы и о чем рассказали данные по запасам нефти?

Отчет Минэнерго США по запасам нефти оказался умеренно бычьим, но цена на нефть все равно оказалась под давлением.

Прогноз цены на нефть

Детали публикации:

  • запасы нефти: -2,166 млн. баррелей (прогноз: от -0,7 до -1,5 млн. баррелей);
  • запасы бензина: -2,973 млн. баррелей (прогноз: -1,0 млн. баррелей);
  • запасы дистиллятов: -2,153 млн. баррелей (прогноз: -1,0 млн. баррелей);
  • добыча нефти: 9,235 млн. баррелей в сутки (+36 тыс. баррелей в сутки);
  • импорт нефти вырос несущественно, спрос со стороны НПЗ увеличился, загруженность НПЗ: 91,0% против 90,8%.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/est-prichiny-dlya-volneniya-cena-na-neft-v-aprele.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/04/oil-contest-730×274.jpg»]Есть причины для волнения. Цена на нефть в апреле[/info_block]

В целом рынок ожидал, что запасы нефти и нефтепродуктов в США снизятся. На это накануне указал отчет от API. Первой реакцией цен на нефть был рост котировок. Достаточно быстро покупки обернулись активными продажами, и нефть потеряла в стоимости около 1,5%.

Рост добычи нефти в США указывает на то, что действие соглашения ОПЕК+ позволяет американским нефтяным компаниям занимать долю рынка, ранее принадлежавшую картелю. Объем производства нефти растет в США 2 месяц подряд. Этот устойчивый тренд и пугает инвесторов больше всего. В это же время, падение запасов нефти в стране оказалось не столь существенным.

Согласно отчету ОПЕК, картель сократил объем добычи еще на 153 тыс. баррелей в сутки или до 31,928 млн. баррелей в сутки. Участвующие в соглашении члены картеля добывают в совокупности 29,761 млн. баррелей в сутки, выполняя свои обязательства на 104%. Наибольшую вклад в снижение внесла Саудовская Аравия, которая перевыполнила свои обязательства и добывает 9,9 млн. баррелей в сутки при необходимых 1,058 млн. баррелей в сутки.

В дополнение к этому Саудовская Аравия заявила о желании продлить действующее соглашение. Как можно увидеть, все идет к тому, чтобы открыть больше возможностей для сланцевых производителей нефти в США и Канаде.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...