Отстаньте, мы хотим заработать! Рынок нефти игнорирует фундаментальные факторы

Цена на нефть категорически против любого падения, несмотря на неоспоримые факты и статистику. Быки могут доиграться до обвала котировок нефти

FORTRADER.org 25/05/2018: Несмотря на ужасный для роста цены на нефть отчет по запасам от Минэнерго США, котировки смогли удержаться вблизи $79 за баррель. Увеличение запасов нефти и бензина было проигнорировано из-за чрезмерной эйфории на рынке. Быки отказываются обращать внимание на статистику, ими движут эмоции и желание заработать.

Фундаментально цена на нефть переоценена

Курс цены нефти Brent онлайн

По оценке ClipperData, рост коммерческих запасов нефти стал возможен на фоне роста импорта, снижения экспорта и падения стратегических запасов.

Инвесторов не беспокоит тот факт, что ОПЕК может в любую минуту нарастить объем добычи и компенсировать любой дефицит нефти на рынке, возникший на фоне падения производства в Венесуэле или Иране.

Высокая цена на нефть оказывает негативное влияние на спрос, что также может вызвать недовольство у нефтедобывающих стран.

Уже сейчас ОПЕК добывает на 0,8 млн. б/с меньше, чем должен, отмечают в Commerzbank. Ближайшее заседание пройдет в июне и не факт, что его итоги понравятся быкам.

Кроме этого, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин не исключает возвращения нефтяных котировок к уровню в $50 за баррель в ближайшие 2-3 года.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...