По какой цене продавать нефть, чтобы все были довольны?

Как ОПЕК предлагает продолжать бороться со сланцевыми компаниями США? Озвучена цена на нефть, которую постараются удержать члены картеля

FORTRADER.org 07/09: Ближайшая встреча ОПЕК состоится уже в сентябре. На рынке нефти ждут, что представители нефтедобывающих стран обсудят вопрос стабилизации рынка нефти и заморозки добычи. Решение данного вопроса необходимо для возобновления роста цены на нефть. Однако более высокие котировки позволят сланцевым компаниям из США ускорить восстановление добычи нефти, чего в ОПЕК не могут допустить.

Прогноз цены на нефть

Какой ценой на нефть будет довольна ОПЕК?

Из-за того, что ограничение добычи нефти может стать причиной сильного роста котировок, 26-28 сентября в Алжире вряд ли будет принято конкретное решение по этому вопросу. Министр нефти Ирана в беседе с генеральным секретарем ОПЕК отметил, что стране и другим участникам картеля необходимы цены на нефть в диапазоне $50-60 за баррель. Этого будет достаточно, чтобы оградить рынок от роста добычи со стороны конкурентов.

Примечательно, что ранее в 2016 году министр нефти Ирана называл совершенно другие цифры, на уровне $70 за баррель. На данный момент в ОПЕК действительно беспокоятся, что цена на нефть окажется выше $60 за баррель, что поддержит американских производителей. Получается, что многие в картеле готовы действовать в рамках поддержания низких цен на нефть.

Стратегия ОПЕК все еще настроена на борьбу со сланцевой нефтедобычей, которая и привела к переизбытку нефти на мировом рынке в последние годы. До этого картель ограничивал свою добычу, чтобы поддерживать котировки, но когда на рынке появилась избыточная нефть от другого производителя, меры воздействия изменились.

Тем не менее, сланцевые компании США продолжают удивлять рынок и при ценах ниже $50 за баррель. Об этом говорит рост запасов нефти и числа активных буровых установок.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...