По нефти WTI сохраняется слабый сигнал на продаж

Текущая динамика

Цены на нефть марки WTI показывают флэтовую динамику торгов после умеренного увеличения в начале недели. Рост котировок в понедельник был вызван достаточно позитивной статистикой по отраслевым секторам экономики в Европе и азиатско-тихоокеанском регионе. В свою очередь, дальнейшее повышение инструмента сдерживалось опасениями относительно роста заболеваемости COVID-19, а также наращиванием предложения нефти на рынке. Напомним, что с августа объёмы сокращения нефтедобычи членами ОПЕК+ снижаются с ранее определённых 9,7 миллиона баррелей в сутки до нынешних 7,7 миллиона баррелей.

В центре внимания инвесторов сегодня находится публикация отчёта Американского нефтяного института по запасам нефти за неделю на 31 июля. Напомним, что предыдущий отчёт отразил резкое снижение запасов на 6,829 миллиона баррелей.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике уже долгое время демонстрируют боковую динамику. Ценовой диапазон практически не изменяется, однако вполне соответствует наблюдаемой динамике на рынке. Индикатор MACD снижается, сохраняя слабый сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии). Стохастик, напротив, показывает умеренный рост, отреагировав на появление «бычьей» динамики в понедельник.

Для открытия новых торговых позиций необходимо дождаться уточнения сигналов от технических индикаторов.

  • Уровни сопротивления: 41.00, 41.41, 42.00, 42.31
  • Уровни поддержки: 40.00, 39.15, 38.47, 38.00

  • Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...