Почему цена на нефть упала на 6%? У обвала 2 причины

Заявления министра нефти Саудовской Аравии и данные по запасам сырой нефти в США привели к обвалу цен на нефть на более чем 6%.

Котировки нефти марки Brent, которые в ходе торгов 23 февраля достигали отметки в $35.06 за баррель, всего за несколько часов обвалились на более чем 6% или до уровня в $32.74 за баррель. Цена на нефть марки WTI также оказалась под давлением и снизилась до отметки в $31.10 за баррель.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Заявления Саудовской Аравии и данные по запасам нефти в США обвалили цены на нефть

Драйверами для падения цен на нефть стали два события. В первую очередь, трейдеры начали продавать нефть на фоне заявлений министра нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими, который сообщил, что страна не будет сокращать объем добычи нефти.

Неделей ранее ряд крупнейших нефтедобывающих стран в мире, наряду с Саудовской Аравией и России смогли достичь соглашения о заморозке объема добычи нефти на январских отметках. Некоторые инвесторы начали думать, что это может стать первым шагом на пути к сокращению нефтедобычи.

Али Аль-Наими развеял все надежды, заявив, что тратить время на сокращение производства нефти бессмысленно. Заморозки добычи будет достаточно, чтобы снизить запасы нефти в мире, хотя на это и уйдет немало времени.

Однако согласно данным американского института нефти (API), запасы нефти в США, основном виновнике переизбытка предложения на рынке, за неделю 13-19 февраля увеличились на 7.1 млн. баррелей при прогнозе в 3 млн. баррелей. Это стало второй причиной падения цен на нефть в ходе торгов во вторник, 23 февраля.

Теперь трейдеры ждут публикации официальных данных по запасам нефти от Минэнерго США, которые будут опубликованы в 18.30 мск в среду, 24 февраля, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить цены на нефть с трейдерами онлайн

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...