Почему цена на нефть упала на 6%? Запасы нефтепродуктов в США достигли рекорда

Рост запасов нефти и нефтепродуктов в США привел к обвалу цены на нефть

Цена на нефть ускорила свое падение после того, как в США были опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов по данным Минэнерго страны.

Цена на нефть марки Brent
Цена на нефть марки Brent

Цены на нефть Brent и WTI потеряли более 6% на публикации данных о запасах нефти в США

Цена на нефть марки Brent упала на более чем 6% в ходе торгов на ICE, а марки WTI на более чем 6.5% в ходе торгов на NYMEX.

Если накануне согласно данным API запасы сырой нефти сократились на 5.6 млн. баррелей при росте запасов бензина и дистиллятов на общую величину в 12.7 млн. баррелей, на чем цена на нефть уже начала снижение, то данные от Минэнерго США, согласно которым запасы сырой нефти упали на 5.1 млн. баррелей, а запасы дистиллятов и бензина выросли на 16.9 млн. баррелей, лишь ускорили падение цен на нефть. В общей величине запасы сырой нефти и нефтепродуктов продемонстрировали рекордный рост. Также в докладе Минэнерго отмечается рост добычи нефти до 9.219 млн. баррелей в день против 9,202 млн. баррелей.

Таким образом, баррель нефти марки Brent опустился до $34.35, а марки WTI $34.06.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...