Почему цена на нефть упала вместе с запасами нефти в США

Цена на нефть упала, несмотря на снижение запасов нефти в США. Разберемся в данных отчета по запасам нефти от API и чем такие цифры грозят в будущем?

На фоне публикации данных по запасам нефти в США от API, цена на нефть марки Brent резко пошла вниз и потеряла около 1%, хотя до этого активно росла несколько часов подряд. При этом запасы нефти вновь продемонстрировали значительное снижение.

Цена на нефть в апреле

Разберем причины негативной реакции рынка на отчет API

Согласно данным от API:

  • запасы нефти: -4,62 млн. баррелей;
  • запасы бензина: +4,08 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: +1,75 млн. баррелей;
  • запасы нефти в Кушинге: -1,56 млн. баррелей (падение существенное и вероятно вызвано сокращением импорта нефти и ростом внутреннего спроса).
Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Несмотря на снижение запасов нефти в США, рынки были разочарованы двумя другими индикаторами – существенным увеличением запасов бензина и дистиллятов. Почему это плохо?

В разгар автомобильного сезона повышается сезонный спрос на топливо со стороны автолюбителей. Так называемый сезон отпусков приводит к увеличению загруженности НПЗ, из-за чего запасы нефти перерабатываются активнее при высоком спросе на бензин.

Рост запасов бензина говорит либо о насыщенности рынка, либо о сбоях в поставках. Если рынок перенасыщен, то в ближайшем будущем объемы переработки нефти будут снижены, запасы нефти сбавят темпы падения или может даже вырастут, а цены на нефть пойдут еще сильнее вниз. Это будет означать, что автомобильный сезон себя не оправдал.

Теперь остается дождаться данных по запасам нефти от Минэнерго США. Если динамика подтвердится, то котировки нефти останутся под давлением. Нужно понимать, что если EIA укажет на меньшее снижение запасов нефти, то это будет также воспринято негативно, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...