Почему цена на нефть выросла на 5%? США сняли запрет на экспорт нефти в Мексику

Трейдеры закрывали short по нефти на новостях из США

Котировки нефти марки Brent и WTI выросли на 5% и 6%, соответственно, показав наиболее сильный рост с августа, после того, как США сняла запрет на экспорт нефти, отмечают эксперты журнала ForTrader. Однако запрет снят пока что на экспорт нефти в Мексику, но это не помешало трейдерам на всякий случай начинать закрывать короткие позиции.

Цена на нефть марки Brent
Цена на нефть марки Brent

Трейдеры закрывали short по нефти на новостях из США

Мексиканская нефтяная компания Petroleos Mexicanos сообщила, что получила разрешение на импорт 75 тыс. баррелей нефти в сутки из США, начиная с октября месяца. Взамен Petroleos Mexicanos будет поставлять тяжелую мексиканскую нефть на американские НПЗ.

Дополнительную поддержку росту цен на нефть оказало сокращение запасов бензина и дистиллятов в США сильнее прогноза рынка, а также рост производственных мощностей с 86.4% до 87.6%, что говорит об увеличении спроса на энергоносители.

Трейдеры отмечают, что этот рост цен на нефть похож на один из тех ралли в 2015 году, которые так и не нашли фундаментальной поддержки и сошли на нет. Ни одна из новостей не свидетельствует о сокращении превосходящего спрос предложения, которое и стало причиной падения цен на энергоносители в 2014 году.

В Guinness Atkinson, вообще, назвали рост цен на нефть обычной дневной волатильностью.

Обсудить торговлю нефтью на форекс форуме

Актуально по теме цены на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...