Почему не нужно трогать Ливию и Нигерию?

Ожидания того, что Ливию и Нигерию захотят принудительно привлечь к участию в соглашении ОПЕК+ не оправдались. Цена на нефть не испытала особого позитива на этом фоне и просела на несколько десятков пунктов

FORTRADER.org 18/07: Представитель Катара в ОПЕК Хайтам Аль-Гаис не видит необходимости в установлении ограничений на объем добычи нефти в Ливии и Нигерии.

Ливию и Нигерию трогать не нужно

Прогноз цены на нефть

Усилий соглашения ОПЕК+ будет достаточно для того, чтобы спрос на нефть вырос во 2 квартале. Договоренность эффективна и внутри организации нет опасений относительно ее соблюдения.

Чиновник считает, что не стоит спешить с переговорами о вовлечении Ливии и Нигерии для участия в соглашении ОПЕК+. Статистика указывает на рост добычи нефти в этих странах лишь в июне. Будут ли эти уровни достаточно устойчивыми? Необходимо больше информации, чтобы принимать какие-либо решения, отметил Хайтам Аль-Гаис.

Для цены на нефть это стало больше негативным фактором, поскольку рынок очень беспокоит рост предложения нефти со стороны Ливии и Нигерии. Наряду с активным ростом добычи нефти в США, на рынке увеличился дисбаланс спроса и предложения в последний месяц.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...