Почему обвалилась американская нефть WTI

В понедельник, 21 апреля, цены на нефть опять резко пошли вниз: цена марки Brent в первый рабочий день недели упала на 6,9%, до $28,75 за баррель, а цена WTI рекордно обвалилась, потеряв за день целых 14% и рухнув до $21,87 за баррель.

А на спотовом рынке США за баррель WTI вчера давали всего $5, причем в некоторых штатах цена барреля техасской нефти проваливалась даже до отрицательных значений. Скорее всего, обвал был спекулятивным и связан был с наступлением даты экспирации апрельских фьючерсов на WTI, приходящейся как раз на 21 апреля.

На американском спотовом рынке спроса на WTI нет из-за переполненных хранилищ. Президент Дональд Трамп уже заявил о том, что США готовы приобретать нефть у американских нефтяников в стратегический резерв, а министерство энергетики Саудовской Аравии, в свою очередь, не исключает начала сокращения добычи нефти еще до 1 мая, когда должны вступить в силу условия новой сделки ОПЕК+.

Тем временем сегодня с утра цена Brent продолжает снижаться и теряет 2,5%, а цена WTI корректируется вверх и дорожает на 1%, и мы ожидаем ценовой коридор нефти Brent на сегодня в $27-29 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-silno-upadet-cena-na-neft-i-chto-budet-s-rublem-dalshe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...