Почему осень окажется очень сложной для цены на нефть?

Если вы подумали, что с падением цены на нефть все кончено, и она будет продолжать рост, то не спешите. Цене на нефть предстоит тяжелая осень. Разберемся почему!

FORTRADER.org 03/10: Если летний автомобильный сезон это традиционный рост спроса на топливо, который приводит как к снижению запасов нефти, так и к росту цен на нее, то осень — полная противоположность.

Что такое осень для цены на нефть?

Нефть

На текущий момент открытая длинная позиция по цене на нефть марки Brent  со стороны спекулянтов достигла исторического максимума. По марке WTI на максимума за последние 5 недель. Очень высока вероятность, что в скором времени рынок начнет фиксировать прибыль.

Для этого есть одна и самая главная причина — падение спроса из-за технических работа на НПЗ. В Again Capital согласны, что текущий уровень цен на нефть выглядит привлекательным для продажи. В U.S. Bank Wealth Management не берутся судить о том, как долго быки смогут удерживать восходящий тренд без значительной коррекции, тогда как цены выглядят завышенными.

Помимо слабого спроса, на рынке нефти есть еще один важный фактор. Речь о сланцевых компаниях США, которые уже захеджировали существеную часть своих поставок на будущие годы и начнут активно наращивать объем добычи нефти на ослабевающем спросе.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...