Почему вновь упала цена на нефть? 2 события обвалили котировки

Одновременно 2 события оказали влияние на цены на нефть, после чего котировки опустились на 3% или до $42.9 за баррель

Цена на нефть марки Brent потеряла более 3% на американской торговой сессии в ходе торгов на ICE. Причиной снижения котировок стали сразу два фактора, которые повлияли практически одновременно.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

2 причины, почему цена на нефть вновь упала

Во-первых, конечно же, давление на цены на нефть оказала публикация данных по запасам сырой нефти от Американского института нефти (API), согласно которым зафиксирован рост запасов на 3.1 млн. баррелей при прогнозе рынка в 2.4 млн. баррелей. Отметим, что сегодня, 20 апреля, ожидаются официальные данные по запасам сырой нефти от Минэнерго США, на которые рынок обязательно будет реагировать. Среди прочего стоит обратить внимание на объемы добычи нефти и их динамику.

Во-вторых, забастовка рабочих нефтяных компаний Кувейта завершится также внезапно, как и началась. По сообщению Bloomberg со ссылкой на официальное информационное агентство Кувейта KUNA, забастовка закончится в 7 утра местного времени 20 апреля. Этому способствовало заявление властей страны, которые отказались вести переговоры до тех пор, пока рабочие не вернутся к своим обязанностям. Тем не менее, за два дня, Кувейт добывал почти в два раза меньше нефти, чем обычно (примерно на -1.3-1.7 млн. баррелей в сутки).

Напомним, что именно забастовка рабочих в Кувейте стала главным событием, поддержавшим котировки нефти после провала переговоров в Дохе по вопросу заморозки добычи нефти. Таким образом, глядя на падение котировок можно сказать, что факторов для поддержания цен на нефть пока что нет.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...