Почему вновь упала цена на нефть? Заморозка добычи нефти опять под вопросом

Цена на нефть потеряла около 4% после заявления кронпринца Саудовской Аравии, которое касалось встречи производителей нефти в Дохе 17 апреля

Встреча ОПЕК и не ОПЕК 17 апреля, которая состоится в Дохе, может оказаться безрезультатной. Об этом 1 апреля заявил кронпринц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман, сообщил, что королевство готово пойти на заморозку добычи нефти лишь при согласии других стран и Ирана в том числе пойти на аналогичный шаг.

Цена на нефть упала на заявлении Саудовской Аравии

Эксперты считают, что фактор съезда 17 апреля больше не является одной из основных причин для дальнейшей поддержки цен на нефть. Если ранее поступали сообщения о том, что экспортеры нефти могут договориться без Ирана, то сейчас эти надежды практически развеяны.

Боб Яугер, аналитики Mizhuho Securities USD назвал заявление саудовского кронпринца новостью дня. Эксперт Energy Management Institute Доминик Кирикелла считает, что сделка по заморозке добычи нефти выглядит все менее возможной. Вероятно, что будет перенесена и встреча в Дохе 17 апреля.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

В итоге на фоне заявлений Саудовской Аравии, котировки цен на нефть потеряли около 4% как по марке Brent, так и по марке WTI, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...