Почему снова выросла цена на нефть? 4 причины, оказавшие поддержку росту

ОПЕК, США, Россия и Канада - 4 абсолютно разных фактора стали спонсорами роста цен на нефть.

В ходе торговой сессии на бирже ICE рост цен на нефть марки Brent составлял более 10%. Этому способствовало одновременно несколько факторов.

Цена на нефть марки Brent на ICE
Цена на нефть марки Brent на ICE

ОПЕК

В первую очередь ажиотаж на рынке нефти вызвал отчет ОПЕК, согласно которому картель занял более мягкую позиции в отношении своей прежней стратегии по удержанию доли по поставкам нефти.

Несмотря на то, что просьбы о досрочном заседании ОПЕК не получили поддержки, в понедельник картель объявил, что готов вести переговоры со всеми производителями нефти.

На этом фоне увеличилась вероятность сокращения добычи нефти в организации, которая еще совсем недавно нарастила добычу до многолетних максимумов.

США

Во-вторых, отчет Минэнерго США сообщил о том, что прогнозируемые темпы роста добычи нефти в США были значительно переоценены примерно на 40-130 тыс. баррелей за каждый месяц. Более того, добыча нефти в США в июне упала до 9.3 млн. баррелей в сутки или на 100 тыс. баррелей по сравнению со средним уровнем за 1 полугодие.

Россия

Дополнительным фактором выступили комментарии президента России, который сообщил о планах провести переговоры в четверг с президентом Венесуэлы для координации дальнейших действий с целью стабилизации цен на нефть.

Канада

Также под угрозой нефтедобывающий сектор Канады, где из-за лесных пожаров производители нефти несколько сократили объемы.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...