Почему выросла цена на нефть? Проблемы Ливии помогли рынку

Цена на нефть устремилась вверх на сообщении из Ливии. Даже рост запасов нефти в США не смог остановить этот рост

Цена на нефть проигнорировала данные по запасам нефти от API и продолжила рост на фоне сообщения о проблемах с поставками нефти из Ливии.

Цена на нефть

Ливия помогла вырасти цене на нефть

Противоречивые данные поступили с крупнейшего месторождения страны. Говорится о сокращении поставок из-за проблем на терминале Эз-Завия. Нефтепровод, поставлявший нефть с месторождения Шарара был перекрыт, что лишило Ливию 560 тыс. баррелей экспортной нефти в сутки. Всего Ливия добывала около 700 тыс. баррелей в сутки.

Сообщения о прекращении поставок выглядят неоднозначными, поскольку ранее официальные лица Ливии заявляли о планах увеличить объем добычи нефти до 800 тыс. баррелей в сутки.

В данной ситуации главным остается вопрос длительности задержек в поставках ливийской нефти. Росту цены на нефть не смогла противостоять даже статистика об увеличении запасов сырой нефти в США.

Запасы нефти в США выросли на 1,91 млн. баррелей в сутки и снова обновили исторический рекорд. Вечером, 29 марта, ожидаются данные по запасам нефти от Минэнерго США. Ожидается рост запасов нефти на 2 млн. баррелей в сутки.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...