Почему выросла цена на нефть? Срочная новость перевернула рынок

Всего 2 события смогли привести к росту цены на нефть почти 3,5%, чего не наблюдалось достаточно давно на рынке.

Почти 3,5% роста продемонстрировала цена на нефть марки Brent после сообщения компании Vortexa о значительном сокращении мировых запасов нефти.

Нефть в ноябре, прогноз цены

Разговоры о снижении мировых запасов поддержали рост цен на нефть

С начала года запасы нефти, находящиеся в состоянии запасов, в том числе в морском транзите снизились с 978 млн. баррелей до 812 млн. баррелей. Падение достаточно существенное, что говорит о более быстром достижении баланса между спросом и предложением, чем ожидалось ранее.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/prognoz-ceny-na-neft-poslednie-svodki-s-polej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-22-730×484.jpg»]Прогноз цены на нефть: 4 сводки с полей[/info_block]

В 2016 году средний объем запасов нефти по данной методике составлял 930 млн. баррелей. Компания Vortexa разработала систему, позволяющую отслеживать потоки нефти в режиме онлайн. Авторитетность статистики подтверждается тем, что среди руководителей компании находятся бывшие сотрудники BP, JP Morgan, Total, Mercuria.

Эти новости позволили цене на нефть преодолеть уровень в $54 за баррель. Дальнейшую поддержку оказали данные по запасам нефти в США от API:

  • запасы нефти: -1,83 млн. баррелей;
  • запасы бензина: -2,56 млн. баррелей;
  • запасы дистиллятов: -2,09 млн. баррелей.

Похоже, инвесторы осознали, что летом спрос на топливо существенно возрастет в связи с сезоном отпусков. Фундаментальная картина начинает соответствовать данным ожиданиям. Сегодня рынку предстоит проанализировать аналогичный отчет от Минэнерго США в 17:30 МСК.

Относительно проблем в Ливии с экспортом нефти, благодаря которым и был возможен рост цен на нефть, то в выходные добыча на крупнейшем месторождении возобновилась

В свою очередь технические индикаторы подают сигналы на покупку нефти марки Brent. Котировки впервые в 2017 году смогли закрыть торговую сессию выше верхней линии Боллинджера, отмечают в Mizuho.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...