Почему выросла цена на нефть? Трамп вышел из ядерной сделки с Ираном

Цены на нефть существенно выросли на заявлении Трампа о выходе США из ядерного соглашения с Ираном. Что дальше?

Цена на нефть марки Brent сделала рывок в 4,3% после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерного соглашения с Ираном.

Что ждет цены на нефть в перспективе?

Прогноз цены на нефть

Это означает, что на Иран будут наложены санкции, наиболее болезненные из которых, это запрет на экспорт нефти в США и другие страны, которые поддержат эти ограничения.

Изначально в сделку входило 6 стран. Германия, Великобритания, Франция и Россия готовы продолжать действовать в рамках договоренностей.

В Иране заявили, что будут вести работу с оставшимися участниками соглашения, но если это не будет иметь позитивного эффекта, то обогащения урана может быть продолжено.

США попытается оказать давление на другие страны. Немецким компаниям, работающим в Иране, уже была выдана рекомендация сворачивать деятельность от посла США в Берлине.

Total уже заявили о прекращении сотрудничества с иранскими компаниями в случае введения санкций, которые будут мешать вести нормальную деятельность.

В ЕС пока готовы защищать инвестиции, вложенные в иранскую экономику, но сохраняют обеспокоенность.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Очевидно, что все эти изменения не играют на пользу возможностям Ирана свободно и быстро продавать свою нефть на мировом рынке. Рынок продолжит оценивать негативное влияние возможных санкций на объем добычи «черного золота» в мире и корректировать цены на нефть в соответствии с балансом спроса и предложения, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...