Политика на рынке нефти поддерживает рост цен

Действия Трампа по отношению к Ирану очень сильно влияют на рынок нефти. В Morgan Stanley повышают прогноз по цене на нефть на вторую половину 2018 года

FORTRADER.org 05/07/2018: Уже давно не новость то, что Саудовская Аравия решила повысить объем производства нефти под давлением США. Тем не менее, в Morgan Stanley решили пересмотреть прогноз по цене на нефть с повышением из-за более жесткой американской политики в отношении Ирана.

Цена на нефть получает выгоду от действий Трампа

Прогноз цены на нефть

Трамп очень хочет наказать Иран, что приведет к падению добычи черного золота в стране на 1,1 млн. баррелей. В дополнение к этому, производство упадет в Ливии и Анголе, что в совокупности станет причиной возникновения дефицита нефти во второй половине 2018 году в размере 0,6 млн. баррелей.

Прогноз Morgan Stanley по цене на нефть на второе полугодие 2018 года был повышен с $77,5 до $85 за баррель.

В банке прекрасно понимают, что на этом фоне Саудовская Аравия и России существенно увеличат добычу нефти, но этого все равно не хватит, чтобы компенсировать снижение предложения. В условиях падения свободных мощностей, рынку нефти просто негде будет взять дополнительные баррели.

Обсудить свои сделки онлайн с другими трейдерами вы можете на нашем форуме. Также рекомендуем пописаться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...