Появятся ли на рынке нефти поводы для роста

В пятницу, 20 марта, цены на нефть передумали расти, и падение возобновилось: цена марки Brent упала на 2,7%, до $28,86 за баррель, а цена WTI упала гораздо сильнее, на 7,7%, до рекордно низких $23,6 за баррель.

США пытаются создать с Саудовской Аравией нефтяной альянс, по сообщениям западных СМИ, но конкретные механизмы создания и действия такого альянса непонятны. Тем не менее, генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо уже объявил о том, что на очередной саммит ОПЕК в июне приглашен представитель нефтяного регулятора штата Техас, а в этом регуляторе, в свою очередь, выразили сомнение, что штат может чем-либо помочь ОПЕК в вопросах о сокращении добычи нефти.

А в Москве сегодня министр энергетики Александр Новак проведет совещание с представителями российских нефтяных компаний, разумеется, по вопросу о ситуации на нефтяном рынке. На уровне выше $30 за баррель цене Brent закрепиться не удалось, пока цена колеблется в коридоре в $27-29 за баррель, и, видимо, останется там до изменения новостного фона в лучшую сторону. На сегодня ожидаем цену Brent в коридоре $28-29 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/proboj-soprotivleniya-1-1677-v-gbpusd-podtverdit-bychij-scenarij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...