Пробьет или не пробьет? Прогноз по нефти Brent

Прогноз цен на нефть сегодня полностью зависит от положения в США. Стихийные бедствия заставляют правительство предпринимать экстренные меры. Как это отражается на котировках Brent на рынке, рассмотрим в статье.

США распечатывает стратегическую нефть

Прошедшую неделю стремительный рост нефти марки #CL, также сырой нефти  BRENT некоторые аналитики связывают с прошедшим ураганом «Харви», в результате которого были остановлены нефтяные вышке по добыче сырой нефти. В связи с данными обстоятельствами на внутреннем американском рынке возник дефицит бензина. Нефтеперерабатывающие заводы не могли работать в полную мощь. Правительство США распечатало стратегические запасы нефти, дабы погасить данный дефицит.

Также на прошлой неделе вышли данные Министерства энергетики США, где сказано, что запасы нефти увеличились на 4,5 млн. баррелей. И на подходе был второй ураган «Ирма», который мог задеть буровые вышки.

Все данные обстоятельства подогревали спрос на нефть марки CL. В течение текущей недели все последствия, нанесенные ураганом будут устранены, НПЗ выдут на свои мощности, а проблемы переизбытка предложения по нефти все еще остаются актуальными. Что и видно из пятничного ралли нефти CL.

Технический прогноз — 45,27 или 52,00

Нефть Brent. Технический прогноз
Нефть Brent. Технический прогноз

Как видно из графика, в четверг на дневном графике нефти марки CL был сформирован паттерн «внутренний бар», в пятницу разворотный паттерн «Поглощение». Поэтому следует ожидать дальнейшего снижения котировок до динамического уровня баланса 46.50 $, а в дальнейшем до  45.27 $.

Альтернативный вариант, достижение и пробитие динамического уровня 50.38 $. В этом случае при пробитии данного уровня, вижу рост CL до 52.00 $.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...