Прогноз цен на нефть: технический анализ WTI — CLx на 25 августа 2015 года

Прогноз цены на нефть и стратегия торговли на сегодня предполагают торговые сигналы с учетом перепроданности и потенциальным уровнем разворота 38,70 — 38,85

В данном прогнозе нефти WTI эксперты журнала ForTrader.org предлагают Вам познакомиться с техническим анализом актива на текущие сутки, а также рекомендациями к торговле нефтью с конкретными уровнями. Все указанные в данном прогнозе торговые сигналы строятся на основе авторской стратегии практикующего трейдера, однако, носят лишь рекомендательный характер.

Итоги предыдущего торгового дня

В понедельник, 24 августа, нефть WTI – CLx завершила торги со следующими параметрами (октябрь 2015):

  • Самая высокая цена за торговый день (H): = 40,47
  • Самая низкая цена за торговый день (L): = 37,75
  • Цена закрытия дня (С): = 38,24

Прошедшая сессия показала достаточно сильную внутридневную динамику. В ходе торговой сессии цена на нефть опускалась более 6,0%. Сильное понижающее движение было вызвано отрицательной динамикой на китайском рынке. На открытии фондовые индексы ушли в отрицательную зону сразу на 8,5%, что спровоцировало сильные распродажи во всех рыночных сегментах.

Опасения «жесткой посадки» одной из крупнейших экономик усилили пессимистические ожидания в части спроса на сырьевые товары. Ослабить эти опасения не смогло решение руководства Китая по использованию средств пенсионного фонда для покупок акций на рынке с целью поддержать рынок. Однако, данные по импорту сырой нефти в Китай показывают, что объемы не снижаются, хотя рост достаточно мал. В азиатском регионе также отмечается избыток продуктов переработки.

Новости и слухи из ОПЕК указывают на то, что Иран и Алжир выступают за созыв внеочередного заседания с повесткой дня о стабилизации цены на нефть. Созыв такого совещания маловероятен, инструмент который в руках картеля по стабилизации цен — это снижение объемов добычи. В ситуации, когда страны добытчики ставят на первый план свои рыночные доли, цена нефти — не определяющий параметр.

Отметим, что Иран, на фоне заявлений по созыву внеочередного заседания, наращивает свою добычу. Тендеры на геологоразведку, ремонтные и строительные работы на трубопроводах, модернизацию НПЗ находятся в заключительных фазах. Это указывает на то, что страна готовится выйти из-под санкций и войти в нефтяной рынок серьезным игроком. В последних докладах рост спроса отчасти обусловлен именно внутренним потреблением Ирана, Саудовской Аравии из-за масштабных проектов в нефтяной отрасли.

Косвенным фактором давления в цене на нефть являются ожидания предстоящего заседания FOMC. Не смотря на беспокойство о том, что процессы в Китае повлияют на экономику США, участники рынков все же учитывают возможный риск повышения процентных ставок.

Новостной фон, влияющий на цены на нефть 25 августа 2015 года

Новостной фон в течении для рынка нефти — сегодня выходят недельные данные по запасам от API. Остальные поступающие данные, новости будут рассматриваться в контексте текущего состояния и перспектив конечного спроса. Эксперты ForTrader.org обращают ваше внимание на выход данных по новым продажам домов в США.

Уровни поддержки, сопротивления и Pivot Point для нефти WTI сегодня, 25 августа 2015 года

Уровни сопротивления (переходные):

  • R3 = 42,48
  • R2 = 41,48
  • R1 = 39,78

Срединная линия:

  • PP = 39,77

Уровни поддержки:

  • S1 = 37,07
  • S2 = 36,06
  • S3 = 34,36

Итоги по открытым позициям 24 августа 2015 года

Торговые операции в течении дня не проводились.

Все позиции были закрыты, мониторинг и анализ рынка производился в режиме наблюдения.

Торговый план по нефти WTI на 25 августа 2015 года

Торговый план по нефти WTI на 25 августа 2015 года
Торговый план по нефти WTI на 25 августа 2015 года

Стратегия на сегодняшний день:

  • В торговле нефтью на сегодня учитываем фактор сильного однонаправленного движения на торговой сессии ранее. Это сильно раздвинуло значения уровней поддержки и сопротивления.
  • Дневное состояние цены — перепроданность, недельное — экстремальная перепроданность. Внутридневное — в пределах рабочих зон.
  • Уровень 38,70 — 38,85 принимаем как уровень локального разворота.

Позиции на покупку:

  • Тест и закрытие выше 38,95 — 39,05 на временном интервале М30 даст сигнал локальной остановки движения вниз.
  • Тест и закрытие выше 39,15 — 39,25 на интервале М30 даст подтверждение движения цены вверх — покупки с целями на 39,55 — 36,65.
  • Тест и закрытие выше 39,75 — на интервале М30 подтвердит движение цены вверх с дальнейшей целью 40,25 — 40,45.
  • При движении цены вверх, дневной максимум ждем на отметке 40,65.

Позиции на продажу: 

  • Тест и закрытие ниже 38,55 — 38,65 на интервале М30 даст подтверждение остановки коррекционного движения цены вверх и сигнал к продажам с целями 38,35 — 38,25.
  • Для подтверждения движения вниз необходим тест и закрытие ниже 38,25 — 38,15.
  • Первичная цель продолжения снижения — 37,65 — 37,70, дальнейшая цель — движение к уровням 37,25 — 37,15.
  • При движении вниз, дневной минимум будет формироваться на отметке 37,05 — 36,95
  • Учитываем, что риск коррекционного возврата цены высок, цена на нефть находится в состоянии перепроданности.

Срок отработки сигнала – до 13-00 — 13-30 по московскому времени.

Напоминаем, что представленный анализ носит рекомендательный характер. За корректное использование прогноза цен на нефть, а также за полученные в связи с этим прямые или косвенные убытки в торговле ответственность несет трейдер.

О чем говорят на финансовых рынках
Аналитика, комментарии и форекс прогнозы
Обсуждение, комментарии и прогнозы валютного рынка онлайн
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...