Прогноз цены на нефть: на горизонте падение ниже $40 за баррель

Фундаментальных и технических причин для роста цены на нефть нет, но есть одна сильная причина, из-за которой котировки могут опуститься ниже уровня в $40 за баррель

FORTRADER.org 18/07: Эксперты швейцарского банка UBS озвучили свой прогноз по цене на нефть. В ближайшие 3 месяца котировки «черного золота» могут упасть ниже уровня в $40 за баррель.

Прогноз цены на нефть

Прогноз цены на нефть: рынок сокращает длинные позиции

Основной причиной падения цен на нефть является сокращение длинных позиций на рынке. Объем открытых длинных позиций по фьючерсу на цену на нефть по марке Brent снизился до минимума с 8 марта. Тогда котировки находились на уровне в $39.65 за баррель.

Фундаментальные причины роста цены на нефть ослабевают, рынки фиксируют прибыль по длинным позициям.

В PMV Associates согласны, что именно сокращение объема длинных позиций на рынке нефти будет нести угрозу котировкам. Это может привести к тому, что цена на нефть окажется вне диапазона $40-50 за баррель. Также стоит обратить внимание на контанго по фьючерсам. Разрыв в цене между краткосрочными контрактами и контрактами с более длительным сроком уменьшается. Это означает, что на рынок нефти перенасыщен физической нефтью.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...