Прогноз цены на нефть: пора упасть на $40 за баррель — 4 причины

Ралли в ценах на нефть подходит к концу. Почти все готово к тому, чтобы котировки обрушились на $10 за баррель вниз

FORTRADER.org 13/06: Похоже, что ралли цены на нефть, которое наблюдалось с января 2016 года и достигло максимумов с октября 2015 года, завершается. Настало время для коррекции и достаточно серьезной. Ожидается, что котировки нефти упадут в район $37-40 за баррель. Предпосылок для падения цены на нефть ниже отметки в $30 за баррель нет, поскольку объективно баланс спроса и предложения улучшился по сравнению с началом года.

Прогноз цены на нефть

Цена на нефть: 4 фактора, чтобы упасть к $40 за баррель

Весенний рост цен на нефть был вызван сокращением объемов добычи нефти в США, а также проблемами с поставками из Ливии, Венесуэлы, Канады и Нигерии. Если в Нигерии и Ливии ситуация все еще достаточно напряженная, то в Канаде угроза лесных пожаров постепенно сходит на нет. Большинство рабочих уже вернулись к работам на канадских скважинах, окончательно работа будет восстановлена в ближайшее время. Это подтверждается данными исследования компании Baker Hughes, согласно которому число буровых установок увеличилось до 29 единиц или на 16 штук.

В свою очередь в США также начали появляться признаки восстановления производства нефти. Число буровых установок начало расти впервые за длительное время, что также отразилось и на росте объемов добычи.

Также не стоит забывать об Иране, который собирается усилить борьбу за европейский рынок нефти. Накануне были заключены долгосрочные контракты с покупателями из Италии, Испании и Греции. В дополнение к этому отметим прогноз министра нефти Ирана Биджана Зангане, по которому он считает рост цен на нефть к $70 за баррель невозможным. Зангане также сообщил, что ведет работа по заключению контрактов с иностранными инвесторами по привлечению значительных сумм инвестиций в иранский нефтегазовый сектор.

Еще одной причиной, по которой цены на нефть будут находиться под давлением, является забастовка на НПЗ во Франции. Некоторые заводы работают в нормальном режиме, на части их них забастовка прекращена, но есть несколько заводов, где рабочие отказываются выходить на работу.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...