Прогноз цены на нефть: 4 сводки с полей

Хранить нефть больше невыгодно? Мировые запасы нефти снижаются? Нужно ли ОПЕК продлевать соглашение? Как реагируют спекулянты? И многое другое

FORTRADER.org 04/04: Цена на нефть приостановила рост, так и не закрепившись выше отметки в $53,5 за баррель, открывающей дорогу к дальнейшему восхождению.

Прогноз цены на нефть

Мировые запасы нефти снижаются

Тем временем ОПЕК заявляет о снижении мировых запасов нефти. Согласно отчету Morgan Stanley, запасы в Китае, Японии и в танкерах снизились на 72 млн. баррелей в 2017 году.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/vstrecha-opek-vstrecha-somnevayushhixsya.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-20-730×548.jpg»]Встреча ОПЕК – встреча сомневающихся[/info_block]

По сообщениям Bloomberg, запасы нефти на островах в Карибском море с середины февраля снизились на 10-20 млн. баррелей. По данным хранилищам не ведется официальной статистики, поэтому эта информация не учитывается рынками. В Energy Aspects полагают, что это является первым признаком восстановления баланса между спросом и предложением.

Считается, что хранить нефть больше невыгодно. Ситуация с контанго во фьючерсах не дает того дохода, который можно было получить раньше, продержав добытую нефть несколько месяцев или даже год в хранилищах. Заключение соглашения ОПЕК+ снизила этот спрэд между ближайшими контрактами и более дальними.

Добыча нефти в США будет расти

Анализируя данные по увеличению числа нефтяных буровых установок в США на 10 единиц, эксперты из Commerzbank прогнозируют дальнейший рост добычи нефти в стране. Продление соглашения ОПЕК+ приведет к потере доли рынка, по мнению аналитиков. В свою очередь Ирак начал выполнять соглашение уже на 98% и почти не отстает от своих коллег.

Спекулянты сокращают длинные позиции

Чистая длинная позиция по цене на нефть сокращается. По данным ICE Futures Europe сальдированный объем контрактов снизился на 28 942 и достиг 372 756 штук.

Запасы нефти в США могут снизиться

Из более позитивного: рынок ждет снижения запасов нефти в США по итогам публикации очередного отчета Минэнерго страны на 1,5 млн. баррелей. Подтверждение ожиданий или более существенное падение поддержит рост цены на нефть.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...