Дно по цене на нефть от Bank of America и 2 других важных события

Bank of Amercia озвучил свои комментарии к технической картине по цене на нефть, обозначив уровень завершения медвежьего тренда

Аналитики Bank of America прогнозируют дальнейшее падение цены на нефть. На рынке ощущается нарастающий избыток углеводородов. На этом фоне снизились темпы достижения баланса между спросом и предложением. Таким образом, рынок стал медвежьим, считают эксперты BoA.

Прогноз цены на нефть

Технический анализ дна по цене на нефть от Bank of America

Спекулянты и хедж-фонды наращивают объем коротких позиций по нефти. По марке WTI эта позиция достигла рекордных отметок.

С технической точки зрения ближайшая поддержка по цене на нефть марки WTI находится в районе $35-36 за баррель, если ориентироваться на такие индикаторы как «облако Ишимоку» и уровни Фибоначчи. В BoA считают, что эти уровни прекрасно подходят для начала нового ралли по цене на нефть.

Прогноз по цене на нефть от Morgan Stanley

В Morgan Stanley ожидают дальнейшего снижения цены на нефть на горизонте 1-3 месяцев. Нефть марки Brent опустится в район $35 за баррель. В 4 квартале средняя цена на нефть марки Brent составит $40 за баррель.

При этом о падении котировок до $30 за баррель можно будет говорить лишь в случае серьезных изменений фундаментальной картины. Например, если Ливия восстановит прежние объема экспорта нефти (1,78 млн. баррелей в сутки в 2008 году против текущих 0,3 млн. баррелей в сутки) или существенно снизится глобальный спрос по причине очередного коллапса на рынке.

Запасы сырой нефти в США от API

Данные от API оказались умеренно позитивными для рынка нефти:

  • запасы дистиллятов упали на 1,5 млн. баррелей;
  • запасы бензина упали на 4,0 млн. баррелей;
  • запасы нефти выросли на 2,0 млн. баррелей.

Воодушевляет сильное падение запасов бензина, о переизбытке которого очень много говорили в последнее время. Тем не менее, запасы нефти выросли и это не позволило котировкам существенно вырасти. Теперь все внимание рынков приковано к данным по запасам от Минэнерго США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...