Прогноз по нефти определит скользящая средняя с периодом 200

Цена на нефть подает неоднозначные сигналы, не позволяющие сделать однозначный прогноз - будут котировки расти или падать. Следим за техническим анализом.

Впервые с 16 июня цена на нефть Brent упала ниже 39 долларов за баррель. На котировки продолжают оказывать давление опасения второй волны коронавируса, усугубленные обнаружением Covid-19 у президента США Дональда Трампа. Наряду с этим страны-нефтепроизводители активно наращивают объемы добычи, а спрос на нефть продолжает снижаться.

Каковы дальнейшие перспективы цен на нефть? Ждет ли нас очередная волна снижения котировок? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Александр Купцикевич, аналитик компании FxPro.

Цена на нефть прогноз– Нефть продемонстрировала завидную устойчивость, сумев в предыдущие дни не только преодолеть спад в первые дни торгов октября, но и полностью восстановиться к уровням консолидации второй половины прошлого месяца.

Со стороны теханализа нефть получила поддержку на откате в 23.6% после ралли апреля-августа. Чуть выше этих уровней ее также активно разворачивали на спаде 9-15 сентября.

На дневных графиках также отмечается бычья дивергенция цены и индекса RSI, то есть новые локальные минимумы цены Brent пришлись на более высокие минимумы индекса. Часто такая дивергенция говорит об истощении давления медведей и предвещает импульс роста.

Впрочем, по нефти всё еще работает сценарий снижения, пока котировки так и не могут закрепиться выше 200-дневной средней. Данная линия – это даже не технический уровень, а индикатор настроений крупных фондов. Пока они пессимистичны раз за разом наращивая продажи на подходе к этой отметке.

Добавьте сюда страхи перед падением спроса из-за новой волны заболеваемости коронавирусом. Инвесторы сохраняют тревожность относительно цен на нефть, помня об отрицательных котировках WTI в апреле.

Высоки шансы, что нефть сумеет закрепиться выше 200-дневной средней, если инвесторы убедятся, что экономики не будут закрыты так же сильно, как в марте-мае. Только в этом случае можно будет говорить о сломе долгой нисходящей тенденции, которая с небольшими паузами довлеет над рынком нефти без малого два года – с ноября 2018.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...