Провал ОПЕК+? Запасы нефти в США закрепились выше 5-летней средней

Запасы нефти в США выросли седьмую неделю подряд. На рынке формируется кризис излишков

Соглашение ОПЕК+, принятое в конце 2016 года, было призвано стабилизировать уровень мировых запасов до 5-летней средней за счет сокращения предложения нефти в мире и ее дефицита. Этого удалось достичь лишь в 2018 году, но удержать планку, похоже, не удастся.

Курс цены нефти Brent онлайн

Запасы нефти прорываются к 5-лейтней средней

США достаточно существенно нарастили объем добычи нефти, что вызвало возникновение переизбытка предложения и начала формирования излишних запасов.

По состоянию на август 2018 года запасы в странах ОЭСР были на 47 млн. б. меньше 5-летнего среднего уровня и на 165 млн. б. меньше, чем годом ранее.

С августа только в США объем запасов нефти вырос на 32.3 млн. б. По последним данным от API, за неделю до 2 ноября, запасы сырой нефти увеличились на 7.830 млн. б. или седьмую неделю подряд.

Для США уровень запасов уже в сентябре преодолел 5-летнее среднее и продолжает расти. До уровней 2017 года осталось всего 29 млн. б.

Окончательный результат опубликует Минэнерго США сегодня в 18:30 МСК. Прогноз рынка составлял +2 млн. б.

Аналитики журнала ForTrader.org отмечают, что цена на нефть торгуется в районе $72.5 , но совсем недавно пыталась тестировать уровень в $71.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...