Решение ОПЕК: спасет ли картель падающую нефть?

Чего хочет ОПЕК и почему рынок этим недоволен? Почему снижается цена на нефть?

FORTRADER.org 07/12/2018: По информации от анонимных источников Bloomberg, ОПЕК планирует понизить добычу на 0.9-1.0 млн. б/с в надежде на то, что другие страны, не входящие в картель, поддержат эту сделку со своей стороны дополнительным сокращением производства.

Прогноз цены на нефть

Цене на нефть грозит обвал, если ОПЕК не договорится

Речь идет о снижении добычи от уровней октября или ноября, что в итоге даст чуть больший объем производства, чем это было до сделки в октябре 2016 года.

Очевидно, что окончательное решение будет принято после обсуждения всех деталей с РФ и другими участниками соглашения ОПЕК+. Их прибытие ожидается в пятницу, 7 декабря.

Члены картеля уже не раз озвучивали свои идеи о том, чтобы Россия вновь сократила добычу на 150-300 тыс. б/с. Помимо этого идет обсуждение особых условий для Ирана, Ливии и Венесуэлы.

По мнению аналитиков, разочарованию рынка не будет пределов, если общий объем сокращения добычи составит менее 1 млн. б/с. Для адекватного эффекта и повышения цены на нефть до $70 баррелей, миру необходимо ликвидировать дополнительные 1.5 млн. б/с.

На текущий момент цена на нефть составляет менее $59 за баррель.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...