Российские нефтяники vs американский сланец: ну и кто тут слабый?

В понедельник, 13 апреля, после пасхальных каникул в Европе и США цены на нефть возобновили рост: цена смеси Brent выросла к закрытию 9 апреля на 1,09% до $33,45 за баррель, а цена барреля WTI подросла на 1,1% до $28,33.

Агентство Bloomberg, выступившее в понедельник со злобной и антироссийской статьей, в котором назвало новую сделку ОПЕК+ «провалом России», кажется, забыло, что у сланцевиков в США дела идут не слишком радостно. Так, в понедельник министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что правительство рассматривает возможности помощи нефтяной отрасли США, которая, по его авторитетному мнению, «понесла серьезные потери».

Его слова оказались подкреплены новостью о том, что еще один производитель сланцевой нефти, компания FTS International, наняла консультантов по реструктуризации долгов, что является одним из недвусмысленных сигналов о возможном банкротстве, а еще в конце марта объявляла об отказе от ряда ранее запланированных крупных проектов по добыче сланцевой нефти. А сланцевая компания Texland Petroleum объявила также в понедельник о том, что прекращает добычу нефти до начала мая из-за отсутствия спроса, в связи с чем агентству Bloomberg и его потерпевшему неудачу на президентских праймериз основателю хочется задать вопрос: ну и кто тут слабый?

А сегодня с утра цена барреля Brent растет на 1,4%, а WTI — на 2,4%, на сегодня ждем коридор по Brent в $33-35 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Покупаем евро против доллара с целью 1.16?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...