Россия отказывается сокращать объемы добываемой нефти

В понедельник, 17 февраля, цены на нефть, открывшись снижением, во второй половине торгового дня перешли к не очень уверенному росту: в итоге цена Brent все-таки выросла на 0,19%, до $57,36 за баррель, а цена WTI к закрытию незначительно снизилась, на 0,04%, до $52,4 за баррель.

Технический комитет ОПЕК+ отменил рекомендацию для стран-участниц соглашения о дополнительном сокращении добычи нефти на 600 тыс. баррелей в сутки.

По сообщениям западных СМИ, это произошло из-за того, что российское Минэнерго не поддержало эту рекомендацию и выступило с альтернативным предложением продлить на мартовской встрече действующие квоты на сокращение добычи нефти до конца года.

Цена Brent сейчас находится в достаточно узком коридоре $56-57,5 за баррель, из которого она может выйти пока в любую сторону, в зависимости от довольно шаткого новостного фона.

Сегодня с утра падение цен на нефть возобновилось, Brent дешевеет на 0,82%, а WTI снижается на 0,9%. Прогнозируем сегодня по цене Brent $56-57,2 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/forex-news/novaya-nadezhda-funt-ne-padaet-iz-za-smeny-glavy-minfina.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...