Россия продолжает игнорировать условия договора ОПЕК+

По данным сразу двух крупнейших агентств, Россия не выполняет принятые на себя обязательства по сокращению добычи нефти в рамках договора ОПЕК+.

Российский нефтепром продолжает отставать от обязательств, принятых Россией в рамках договора ОПЕК+ о сокращении объемов добычи нефти.

добыча нефти в России

Из последнего отчета Центрального диспетчерского управления Министерства энергетики (ЦДУ ТЭК) следует, что в феврале добыча нефти в России составила 43,303 тонны.

[info_block align=»right» linkText=»Наказание для ОПЕК: США делают ход конем на рынке нефти» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/nakazanie-dlya-opek-ssha-delayut-xod-konem-na-rynke-nefti.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/cena-na-neft-16-730×483.jpg»]Новости рынка нефти[/info_block]

По расчетам агентства Bloomberg, это соответствует 11,336 млн. баррелей в сутки. По сравнению с январем, добыча снизилась на 0,4%, но выросла на 3,5%, если сравнивать с февралем прошлого года.

Своими подсчетами поделилось и агентство Reuters. Используя похожую методологию, эксперты Reuters получили показатель февральской добычи в России на уровне 11,335 млн. баррелей в сутки.

По условиям договора ОПЕК+, добыча нефти должна быть снижена на 1,2 млн. баррелей в день. При этом, ОПЕК сокращает производство на 800 млн. баррелей в сутки, а страны, не входящие в картель, на 400 тыс. баррелей.

Чтобы соответствовать принятым на себя обязательствам, уровень нефтедобычи в России должен составлять 11,182 млн. баррелей в сутки. Таким образом, по расчетам двух крупнейших информационно-аналитических агентств, Россия не выполняет взятых на себя обязательств.

Напомним, что в декабре прошлого года глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия выполнит свои обязательства перед ОПЕК в течение трех месяцев.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-otstal-ot-drugix-em-valyut-i-zakryl-nedelyu-v-minuse.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...