Россия пугает выходом из ОПЕК+

Цены на нефть потрясли слова Новака о выходе из ОПЕК+. Инвесторы испугались нового обвала котировок

FORTRADER.org 20/03/2018: Накануне котировки нефти уже испытали шок, но положительный. ВВ МЭА переоценили вверх прогноз по росту спроса на нефть в 2018 года. Пока что это самый консервативный прогноз на рынке: +1,48 млн. б/с. В ОПЕК ждут более сильного роста: +1,59 млн. б/с, а в Energy Aspects: 1,72 млн. б/с.

Соглашение ОПЕК+: Россия сеет сомнения

Прогноз цены на нефть

В МЭА считают, что увеличение цен на нефть, наблюдавшееся последние месяцы должно сдержать спрос. Прогноз был повышен благодаря внушительному росту экономик Индии и Китая в начале года.

Давление на котировки оказало заявление министра энергетики РФ  Александра Новака. По его словам, Россия начнет рассматривать варианты постепенного выхода из ОПЕК+ как только рынок будет сбалансирован.

Новак отметил, что выход будет осуществляться только при достижении заданной цели.

Тем не менее, инвесторы насторожились, поскольку что из себя представляет «сбалансированный рынок» никто не формулировал. Некоторые из них решили закрыть лонги или даже встать в короткую позицию.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Цена на нефть быстро восстановилась после падения. Котировки вернулись выше отметки в $66 за баррель.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...