Рост цен на нефть не выглядит уверенным

Цена на нефть может дойти до 80$, но ненадолго, и закрепиться выше вряд ли сможет в связи с активным предложением со стороны стран ОПЕК.

Цена на нефть Brent так и не смогла преодолеть в росте уровень 79 долл/баррель, откатившись вниз. Несмотря на обещания Ирана выйти из соглашения об ограничении добычи, если хоть одна из стран ОПЕК превысит установленные нормы, котировки Brent  не спешат падать, «зацепившись» за уровень поддержки 78 долл/баррель.

Есть ли предпосылки для возобновления роста цен на нефть к уровню 80 долл/баррель или котировки останутся под давлением, продавливая уровни поддержки один за другим? На вопрос Фортрейдер ответила Анна Бодрова, аналитик компании «Альпари».

— Нефть, действительно, может еще не раз повторить атаку на рубеж в $80 за бочку Brent, и она способна оказаться эффективной. Но вряд ли этот оптимизм надолго, потому что фундаментальный фон даже в начале второго полугодия не благоволит «быкам».

ОПЕК+ приняла решение о расширении добычи, США давят на Саудовскую Аравию с требованием нарастить суточную выкачку дополнительно и кричат на каждом углу о том, что картель движет ценами на нефть по собственному усмотрению. Чем больше нефти сейчас хлынет на рынок, тем быстрее снизится цена.

Котировки нефти Brent. Прогноз
Котировки нефти Brent. Прогноз

В этом свете наблюдаемое сейчас ралли и не выглядит прочным и направленным движением.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...