Рост цен на нефть сегодня остановился

В среду, 4 марта, цены разных марок нефти двигались в разные стороны: если цена сорта Brent упала на 0,23%, до $51,62 за баррель, то цена WTI неплохо выросла, на 0,31%, до $47,29 за баррель.

По-видимому, цена Brent снизилась из-за того, что вчера технический комитет ОПЕК+ так и не определился с конкретной рекомендацией, адресованной заседанию ОПЕК+, которое пройдет 6 марта.

Российский министр энергетики Александр Новак вчера досрочно покинул заседание, из чего западные СМИ немедленно сделали поспешный вывод о том, что Россия и ОПЕК не могут договориться.

Данные по коммерческим запасам нефти от Минэнерго США в среду преподнесли рынку приятный сюрприз, но его смогли оценить только покупатели фьючерсов на WTI: коммерческие запасы сырья за неделю в США выросли всего на 785 тыс. баррелей, хотя рынок ждал роста более чем на 2,64 млн баррелей.

Сегодня с утра фьючерсные торги в ожидании новостей с сегодняшнего заседания нефтяного картеля ОПЕК открылись ростом, который в настоящее время замедляется: цена Brent растет всего на 0,08%, а WTI уже немного падает, теряя 0,04% стоимости. Наши ожидания по цене Brent на сегодня находятся в интервале $51-52 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/proboj-urovnya-12880-v-gbpusd-otkroet-bykam-dorogu-k-12929-12949-i-12995.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...