Рынок нефти по-прежнему остается во власти медведей

В четверг, 12 марта, обвал цен на нефть предсказуемо продолжался: цена сорта Brent рухнула на 7,7%, до $33,62 за баррель, а цена WTI потеряла 6%, обвалившись до $31,31 за баррель.

Официальные заявления Кремля и российского Минэнерго о том, что у России нет намерений возобновлять переговоры с Саудовской Аравией и ОПЕК о сокращении добычи нефти после 1 апреля, вызвали массовые продажи фьючерсов на черное золото, которое день ото дня становится все дешевле, но не факт, что привлекательнее для спекулянтов.

Нефтяной рынок пока остается «медвежьим», особенно на фоне истерических попыток саудитов навязать европейским нефтяным компаниям свою нефть со скидкой, причем даже тем, у которых НПЗ завязаны на российскую Urals, но похоже, что европейцы пока не слишком-то готовы брать саудовскую нефть даже дешево.

Однако министр энергетики Алжира остается оптимистом и уверен, что до конца марта переговоры нефтедобывающих стран возобновятся. Сегодня цена Brent корректируется вверх с утра на 4,2%, а WTI растет на 4,15%. Мы ожидаем сегодня широкий коридор по Brent в $33-35,5 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-vidit-sereznye-riski-v-epidemii-koronavirusa-no-stavku-ne-snizhaet.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...