Саудиты пошли на обман ради цены на нефть

Очередной цикл обещаний, нацеленных на рост цены на нефть состоялся в Саудовской Аравии. Как на это реагировать?

FORTRADER.org 27/11/2018: 11 ноября Саудовская Аравия сообщила о намерениях сократить объем производства нефти на 0.5 млн. б/с по сравнению с добычей в ноябре.

Курс рубля

Данная вербальная интервенция была направлена на поддержание высоких цен на нефть, но этого достичь не удалось. Котировки продолжали падать весь месяц.

И это совсем неудивительно. По данным Bloomberg, Саудовская Аравия в некоторые дни ноября добывала 11.2 млн. б., что является максимумом за последние 80 лет. В среднем объем добычи на 21 ноября составил 10.9 млн. б/с.

Все это означает, что саудиты намеренно завышают уровень добычи в ноябре, чтобы декабрьское снижение не повлияло на средний уровень производства нефти за последние месяцы.

Иными словами, 10.5 млн. б/с это примерно тот уровень добычи, который наблюдался до соглашения ОПЕК+ в 2016 году. Таким образом, как такового сокращения добычи нефти не произойдет.

Напомним, что следующий саммит ОПЕК назначен на 6 декабря в Вене. На этой встрече будет решаться вопрос о продлении действия соглашения ОПЕК+ и дополнительном сокращении объема добычи нефти.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...