Саудовская Аравия вновь снижает цены на нефть

Саудовская Аравия собирается снизить цены на нефть для потребителей в Азии на $1.5-2 за баррель

ForTrader.org 02/10: Агентство Reuters со ссылкой на мнения трейдеров указывает на вероятное продолжение демпинга со стороны Саудовской Аравии в области цен на нефть. Речь идет о ноябрьских поставках нефти на азиатский рынок. В сентябре Саудовская Аравия уже снижала цены.

Причина роста нефти

Демпинг на рынке нефти продолжается

Saudi Aramco, крупнейшая нефтяная компания Саудовской Аравии в своей ценовой политике руководствуется изменениями спреда между ценой текущего и третьего месяцев поставки нефти марки Dubai. Учитывая, что цена на эту нефть в сентябре снизилась, ожидается падение цены арабской нефти на $1.5-2 за баррель.

Это даст саудитам возможность увеличить свои поставки в Азию. Мировые цены на нефть при этом продолжают торговаться в достаточно узком диапазоне на фоне расширения количества участников в сирийском конфликте и борьбы за престол в Саудовской Аравии. Несколько раз цена на нефть подбиралась к отметке в $50 за баррель, но закрепиться выше так и не удалось.

Ценовая война на рынке нефти продолжается, и приносит первые внушительные результаты. Конечно, для Саудовской Аравии такая политика обходится очень дорого, где доходы бюджета на 80% формируются от продажи нефти, но и сланцевые компании США уже достаточно существенно сократили объем добычи за последнее время. Кто выйдет победителем, покажет время.

Обсуждение цены на нефть на форуме

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...