Сделку ОПЕК+ продлят на 1,5 года?

Падение цены на нефть заставляет картель искать дополнительные возможности для спасения своих экономик. ОПЕК идет ва-банк?

FORTRADER.org 09/05: Ранее Саудовская Аравия выступила с предложением продления действия соглашения ОПЕК+ не только до конца 2017 года, но и на 2018 год. Россия сообщает о полной поддержке своих партнеров по сделке по сокращению добычи нефти. Минэнерго РФ отмечает высокую эффективность принятых мер.

Прогноз цены на нефть

Рынок практически не сомневается в том, что соглашение будет продлено, но есть опасения, что данных усилий будет недостаточно для ребалансировки спроса и предложения на фоне нарастающей добычи нефти в США.

По данным CFTC за неделю до 2 мая чистая длинная позиция в срочных контрактах на нефть WTI снизилась на 52317 контрактов или до 203104, что является минимумом за последние 5 месяцев.

Сократился объем длинных и увеличился объем коротких позиций. Быки активно переходят на сторону медведей и продают нефть.

Изменить картину в ближайшее время сможет отчет Минэнерго США по запасам сырой нефти. Ожидается, что запасы нефти снизятся на 2 млн. баррелей. По заявлению Bloomberg, все опрошенные эксперты прогнозируют падение запасов нефти.

Пока же цена на нефть марки Brent торгуется ниже отметки в $50 за баррель.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...