Сегодня рынок нефти выглядит довольно вялым

В четверг, 23 апреля, ситуация на нефтяном рынке стабилизировалась: цена марки Brent выросла ещё на 3,1%, до $24,78 за баррель, а цена WTI после рекордного обвала также рекордно взлетела на 17% за день, до $18,23 за баррель.

Вслед за недавно вышедшим аналитическим прогнозом агентства IHS, в котором говорилось о том, что всей сланцевой отрасли США угрожает банкротство, агентство Reuters провело свой опрос среди американских банков и юридических компаний, клиентами которых являются нефтяные компании.

Опрос Reuters показал неутешительные для американских сланцевиков результаты: без убытков сланцевая отрасль может работать только при ценах не ниже $30-35 за баррель, а при текущих ценах у каждой второй сланцевой компании будут проблемы с обслуживанием кредитов, так как кредиторов уже не устраивает обеспечение долга перед ними запасами нефти, цена которой совсем недавно выходила в ноль.

Тем временем американская комиссия по торговле фьючерсами на товары (CFTC) уже увидела «российский след» в обвале нефтяного рынка, хотя предполагать, что кто-либо мог обвалить рынок на основе уже прошлой и, самое главное, общедоступной информации, просто несерьёзно. Но в самом факте такого «расследования», которое намерена провести CFTC, уже заметен политический заказ, который наверняка происходит в рамках предвыборной президентской кампании в США.

Сегодня нефтяной рынок выглядит довольно вялым: цена Brent повышается только на 0,8%, а цена WTI — на 0,3%. По цене Brent сегодня прогнозируем снова $23-27 за баррель.

  • Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/obzor-kursa-evro-dollara-funta-kivi-i-ceny-na-zoloto-na-24-aprelya-2020-goda.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...