Шторм, ураган и Иран: 3 фактора роста цены на нефть

Сезон ураганов готов предоставить трейдерам возможности заработать на росте цены на нефть. Когда это произойдет?

FORTRADER.org 14/09/2018: Котировки нефти очень близко подошли к уровню в $80 за баррель и любое снижение сейчас воспринимается как отличный шанс войти подешевле перед грядущими катаклизмами в Мексиканском заливе.

Цена на нефть в апреле

Сезон ураганов в США благоволит быкам по нефти

Объем добычи нефти в США уже начал демонстрировать снижение после прошедшего урагана Гордон, вследствие чего значительно просели запасы нефти, и выросли запасы дистиллятов.

К восточному побережью США приближается ураган Флоренс и некоторые инвесторы полагают, что именно он сможет продолжить тенденцию к снижению уровня добычи американской нефти в регионе.

В Bloomberg заявили, что последствия этого урагана могут стать одними из самых значительных за последнее время. Предварительный ущерб оценивается в $27 млрд.

Ураган приблизится к суше уже в эту пятницу. Ожидается, что к этому времени он станет слабее, но плохие погодные условия останутся актуальной проблемой для нефтяных танкеров.

Есть еще одна угроза в виде тропического шторма по имени Исаак, который может оказаться еще более серьезной угрозой для нефтяной отрасли США.

Глобальные факторы благоволят росту цен на нефть. В частности, санкции против Ирана как раз будут введены в этот временной промежуток, когда ураганы вблизи Мексиканского залива особенно активны.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...