Сколько будет стоить нефть через 3 года?

Цены на нефть продолжат свое падение и в 2016 году. При чем это падение может быть более существенным, чем в 2015 году. Когда же ждать роста цен на нефть?

FORTRADER 07/12: Для цены на нефть 2016 года не станет долгожданным спасением и котировки «черного золота» продолжат свое падение. Однако спустя 2-3 года рост на рынок нефти может вернуться, и тогда цены достигнут отметок в $65-70 за баррель, прогнозирует старший аналитик Oppenheimer & Co. Фадель Гейт.

Курс рубля и цена на нефть

По его оценке, цены на нефть не продержатся на уровне $40 за баррель долгое время, что справедливо и для отметки в $100 за баррель. На долгую перспективу оптимальная стоимость баррель нефти составляет $65-70, возможно, что и $75, но этого придется ждать еще 2-3 года.

В краткосрочной же перспективе ожидать роста цен на нефть не стоит. В 2016 году средняя стоимость барреля нефти окажется еще ниже, чем в 2015 году. Рост будет возможен лишь при условии сокращения производства нефти. Кроме того, в условиях низких цен на нефть ожидается рост сделок слияния и поглощения нефтяных компаний.

Обсудить цену на нефть на форуме

О цене на нефть и другие прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...