Соглашение ОПЕК+ достигло поставленной цели

Цены на нефть готовы к рывку до 100 долларов за баррель. Какова текущая картина на рынке нефти?

FORTRADER.org 22/05/2018: Запасы нефти в странах ОЭСР достигли уровня в 2,819 млрд. баррелей, что на 1 млн. барреле ниже среднего значения за последние 5 лет.

Курс цены нефти Brent онлайн

На рынке нефти зафиксирован дефицит

Преодоление данной отметки было долгосрочной целью соглашения ОПЕК+, и сейчас можно сказать, что она выполнена.

Обвал цен на нефть начался в 2014 года, когда сланцевый бум в США получил очередной виток развития, а предложение на рынке превысило спрос. В первом квартале 2018 года зафиксирован первые за несколько лет дефицит нефти.

В перспективе сланцевые компании продолжат наращивать объемы бурения и добычи. Неизвестно сколько продержится ОПЕК+. Вероятно, что после IPO Saudi Aramco, саудиты начнут постепенно выходить из соглашения. Не исключено, что первые обсуждения пройдут уже на саммите ОПЕК в июне.

Тем не менее на текущий момент цены на нефть закономерно пошли вверх, также поддерживаемые выходом США из ядерной сделки с Ираном и другими геополитическими факторами.

Иран экспортирует около 2,4 млн. б/с, но санкции, которые планирует ввести Трамп, могут нанести удар по добычи нефти в Иране.

Эксперты уже прогнозируют рост цен на нефть до $100 за баррель в краткосрочной перспективе.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...