Спрос на нефть пока низок, но прогнозы становятся оптимистичнее

Во вторник, 5 мая, на нефтяном рынке наблюдалось давно забытое ралли: к закрытию торгов цена нефти сорта Brent взлетела на 11,6%, до $31,6 за баррель, а цена WTI смогла подняться даже на 15,4%, до $26,14 за баррель. И хотя спрос на нефть все еще остается низким, на рынке уже появляются осторожные прогнозы по срокам его восстановления.

Так, в швейцарском нефтетрейдере Vitol уже считают, что в мае текущего года, после вступления в силу с 1 мая условий соглашения ОПЕК++, начинается тенденция к восстановлению роста цен на нефть, которая в наибольшей степени разовьется во втором полугодии текущего года, по мере преодоления последствий пандемии и восстановления спроса на нефть.

С 1 мая цена Brent выросла почти на 18%, а цена WTI – почти на 24%. Оптимизм на нефтяном рынке 5 мая был испорчен нефтяным регулятором штата Техас, который единогласно проголосовал против «искусственного» сокращения добычи нефти в штате. Хотя, впрочем, ничего удивительного тут нет, так как сланцевая отрасль Техаса чувствует себя совсем нехорошо при ценах ниже $40 за баррель.

Сегодня цены на нефть корректируются вниз: цена Brent дешевеет на 2%, а цена WTI – на 2,4%, наш прогноз по цене Brent на сегодня $28-31,5 за баррель.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/medvedyam-v-gbpusd-poka-ne-xvataet-sil-projti-podderzhku-na-1-24235.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...