Стоп-сигнал: почему падает нефть, и почему она упадет еще?

Цена нефть упала на 5% по вине США и Саудовской Аравии. Что затеяли мировые гиганты нефтяной промышленности?

Цена на нефть марки Brent потерпела крушение в ходе торгов 16 июля. В моменте котировки снижались к $71,5 за баррель или на 5% вниз от уровня, занимаемого от начала падения.

США и Саудовская Аравия готовятся обвалить цены на нефть?

Курс цены нефти Brent онлайн

Виной тому стали действия крупнейших производителей нефти в мире: США и Саудовской Аравии. По информации источников, Саудовская Аравия увеличила свою экспортную активность на рынке нефти. Похоже, что у государства с Аравийского полуострова появились планы по восстановлению доли на рынке.

США отметились тем, что в случае необхоимости могут использовать гигантские стратегические резервы для регулирования мировых цен на нефть.

Напомним, что в течение 2 квартала президент США Дональд Трамп критиковал Саудовскую Аравию за стимулирование роста цен на энергоносители.

Судя по всему, глава американского государства не удовлетворился повышением квот в рамках ОПЕК+ и считает цены на нефть все еще высокими.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер, чтобы быть в курсе новостей.

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...